Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Теряя вес при ожирении, память улучшается

Теряя вес при ожирении, память улучшается

Теряя вес при ожирении, память улучшается
20 июня 2013 (19:27)
Рейтинг: 0

Ученые из университета Умеа (Швеция) обнаружили, что у тучных женщин средних лет, которые соблюдая диету, стремительно теряют вес наблюдается очень интересное явление - у них в значительной степени улучшается память.

Надо сказать тот факт, что тучные люди (особенно женщины средних лет) имеют значительно худшую память (в основном, связанную с личными событиями или эпизодами), нежели их ровесники, которые проблем с лишним весом не испытывают, известен давно. Однако, проведенные медицинские исследования доказали, что такой процесс, как ухудшение памяти, вполне обратим.

Для того, чтобы прийти к такому выводу, ученые провели полномасштабное исследование, в котором приняли участие 20 женщин, находящихся в постменопаузе (средний возраст испытуемых составлял 61 год), которые имели серьезные проблемы с лишним весом. Ученые назначили испытуемым женщинам два вида здоровой диеты, срок поставили полгода. Так вот, средний вес испытуемых женщин в начале испытаний составлял 85 килограммов, после того, как испытания подошли к концу, средний вес снизился до 77 килограммов. Однако, основной сутью данного исследования было вовсе не то, что женщины стремительно теряли вес, а то, что у них были зафиксированы значительные изменения в мозговой деятельности, в частности, у них наблюдалось улучшение зрительной памяти и мозг становился более активным в своей деятельности. Так что, есть ещё один повод похудеть.

С возрастом очень много людей страдают из-за ухудшения слуха. Исправить эту небольшую проблему можно, купив слуховой аппарат. Перед тем как купить слуховой аппарат, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Слуховые аппараты Siemens являются лидерами продаж среди аналогов.

Теги:
Просмотров: 979
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru