Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Клонирование мышей из одной капли крови

Клонирование мышей из одной капли крови

Клонирование мышей из одной капли крови
27 июня 2013 (21:12)
Рейтинг: 0

Ученые в Японии взяли циркулирующие клетки крови из хвоста донора-мыши, которые были использованы для создания клона. Самка мыши-клона живет нормальной, естественной жизнью и даже способна родить. Ученым удалось клонировать несколько сотен таких мышей. Сейчас японская исследовательская группа выясняет, может ли быть использована кровь мыши-клона для дальнейшего клонирования. Также ученые поставили перед собой новую задачу, использовать ядра для экспериментов по клонированию, применяя ту же технологию, что была реализована при клонировании овечки Долли в Эдинбурге.

Помочь вам в поддержании вашей красоты и индиаювидуального стиля поможет наш салон красоты. К вашим услугам парикмахерская, маникюр, наращивание ресниц а так же массаж в митино. У нас работают самые лучшие мастера. Приятные цены и качественное обслуживание только у нас.

Процесс, известный как пересадка ядра соматической клетки, заключается в перемещении ядра из взрослых клеток тела, таких как кровь или клетки кожи, в неоплодотворенные яйца, в которых свои ядра удалены. Ученые заявляют, что эти клетки могут быть использованы для клонирования сразу после сбора, и у животных-доноров, при этом не должно быть эвтаназии.

Этот метод в будущем будет применяться для генерации генетический копий редких видов мышей, которые не могут быть сохранены другими вспомогательными репродуктивными методами, такими как обычное оплодотворение или внутрицитоплазматическая инъекция сперматозоида. Также исследования направлены на крупномасштабное производство высококачественных животных для сельского хозяйства или на их сохранение, как утверждают ученые из Японии.

Теги:
Просмотров: 1147
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru