Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новый способ улучшения состояния памяти

Новый способ улучшения состояния памяти

Новый способ улучшения состояния памяти
25 июня 2013 (08:05)
Рейтинг: 0

Проблемы с памятью людей преклонного возраста являются широко распространенными. Поэтому проблема всегда привлекала пристальное внимание ученых всего мира.

А недавно ученые из Швеции пришли к выводу, что ухудшение памяти, которое наблюдается у женщин преклонного возраста, можно предотвратить. Оказалось, для этого необходимо только лишь скинуть лишние килограммы. Для этих целей хорошо применять диету и выполнять физические упражнения, которые оздоровят сердечно-сосудистую систему, улучшат их мозговую функцию. Следовательно, функция памяти заметно улучшиться. Женщинам преклонного возраста станет легче помнить о том, что надо приготовитьантицеллюлитный скраб в домашних условиях или покормить кота.

Данная точка зрения шведских ученых базируется на результатах исследования. В исследовании приняли участие порядка 20 женщин, которые имели лишний вес, в частности, их индекс массы тела составлял 32 вместо 24. Средний возраст женщин, которые приняли участие в эксперименте, составил 61 год. До и после эксперимента участницы проходили тщательное медицинское обследование, включающее также диагностику функции памяти путем сканирования МРТ. Данный эксперимент длился полгода. За это время участницы эксперимента сбросили в среднем 8 килограммов, а средний индекс массы тела понизился с 32 до 29. После этого было проведена повторная диагностика памяти участниц эксперимента. По результатам диагностики было установлено, что при запоминании мозговая активность была выше, а попытка что-либо вспомнить сопровождалась уменьшением активность мозга, что указывает на то, что похудение положительно повлияло на состояние памяти.

Просмотров: 1099
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru