Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ижевские врачи недовольны надбавками

Ижевские врачи недовольны надбавками

Ижевские врачи недовольны надбавками
26 июня 2013 (23:25)
Рейтинг: 0

Печатное издание "Собеседник" обнародовало информацию, что в результате массовых забастовок ижевские медики получили ожидаемые надбавки к зарплате, однако их размер определенно неудовлетворительный, и по этой причине можно ожидать новых акций протеста.

Такие сведения поступили от педиатра одной из поликлиник Татьяны Мазаевой. Стоит напомнить, что "итальянская забастовка", прошедшая на территории Ижевска весной этого года, насчитывала в районе трехсот участников. В итоге властями Удмуртии было принято решение касательно повышения размера окладов всем медицинским работникам со следующего месяца.

В наше время качество медицинского обслуживания на территории России является достаточно низким. В связи с этим некоторые пациенты предпочитают лечение за пределами страны. Иногда клиентам зарубежных клиник приходится выполнять медицинский перевод документов на русский язык, чтобы продолжить лечение или профилактику в РФ.

Если верить статистике, в среднем ижевский врач зарабатывает в пределах 25 тысяч рублей, средний медицинский персонал - четырнадцати, младший - около восьми. Татьяна Мазаева подчеркивает: "Эти суммы медики получают в случае переработок, совмещения нескольких участков, различных надбавок. Но на самом деле, например, мой оклад составляет чуть больше 4,5 тысяч рублей.

В результате, пятнадцатипроцентная надбавка принесет мне около семисот рублей. Это смешная сумма, т.к. в первых числах следующего месяца планируется повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте. Подобные подачки являются просто смешными, т.к. мы просили как минимум двойного повышения зарплаты".

Теги:
Просмотров: 1082
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru