Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Раствор фруктозы теперь просветляет

Раствор фруктозы теперь просветляет

Раствор фруктозы теперь просветляет
28 июня 2013 (01:56)
Рейтинг: 0

По словам японских ученых, им удалось создать методику, при которой обычные анатомические образцы будут превращаться в прозрачные, и все это лишь с помощью раствора фруктозы. Как сообщают разработчики из университета Киото, этот метод, использующий раствор фруктозы, обладает гораздо большей совместимостью со всевозможными красителями, к тому же, как отмечают ученые, удается лучше сохранить форму препарата.

Стоит напомнить, что изредка медикам необходимо просветить какие-либо органы или ткани, и все это для того, чтобы врачи сумели рассмотреть объект полностью, без изъянов, без деления его на зачастую мешающие срезы.

На данный момент существует множество способов для того, чтобы получить прозрачные образцы органов и тканей, но, зачастую, образцы, полученные этими способами, будут нести изъяны, например, когда необходимо использовать просветители, в состав которых входят вредные токсины. И самым явным преимуществом просветителя в сравнении раствором фруктозы как раз выделяется то, что в этом растворе полностью отсутствуют токсичные реагенты.

Также отмечается, что новый метод является более быстрым, нежели все остальные: при применении раствора фруктозы образцы органов и тканей выдерживаются в растворе лишь в течение трех суток, тогда как при использовании методик, содержащих опасные реагенты, может потребоваться неделя, а в некоторых случаях даже и больше.

В середине 90-х годов компания "Норд Сервис", организовала свою деятельность по производству качественной офисной мебели и уже сегодня является лучшей среди своих конкурентов в Санкт-Петербурге. В ассортимент производимой продукции, входит стойка-ресепшн отличного качества и много других изделий.

Теги:
Просмотров: 1077
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru