Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдено средство лечения от алкоголизма

Найдено средство лечения от алкоголизма

Найдено средство лечения от алкоголизма
29 июня 2013 (17:18)
Рейтинг: 0

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско совместно со Школой психологических наук и Школы неврологии (Тель-Авивский университет) в результате опытов смогли достигнуть потрясающего результата - они избавили от алкогольной зависимости животных. Для того, чтобы добиться такого уникального результата, ученые смогли найти и отключить в мозгу крысы белковый комплекс под названием mTORC1.

Именно этот белковый комплекс связан с воспоминаниями об алкоголе и отвечает за его тягу к спиртному. Авторы исследования утверждают, что у рецидива при алкоголизме немало причин, однако одна из главных заключается в том, что возникают определенные сигналы, которые и побуждают идти в бар. Такой сигналом, например, может быть запах алкогольных напитков.

Так что теперь нет необходимости искать народные рецепты лечения от алкоголизма. Народный уход за волосами и кожей головы дома является совсем другим делом, здесь рецептов существует немало, причем весьма эффективных. Они в большом изобилии представлены в интернете.

Во время научных исследований подопытным крысам в течении семи недель предлагали воду и спирт, в результате чего у всех испытуемых крыс появилась тяга к алкоголю. На протяжении второго этапа обучения крысы могли получать спирт только один час в день, причем они даже довольно быстро научились нажимать на специальный рычажок, который давал доступ к спирту. Потом подопытным крысам в течении десяти дней вообще не давали алкоголя, а потом в течении пяти дней давали его только на пять минут в день.

В результате удалось выяснить, что за воспоминая об алкоголе и за привыкание к нему отвечает mTORC1, который удалось отключить.

Теги:
Просмотров: 1159
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru