Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Совершенно новая вакцина от гриппа

Совершенно новая вакцина от гриппа

Совершенно новая вакцина от гриппа
29 июня 2013 (08:58)
Рейтинг: 0

Совсем недавно японские ученые из университета города Осако разработали новый способ введения вакцины против гриппа. Они придумали пластырь, с помощью которого врач сможет ввести пациенту лекарство совершенно безболезненно.

Новый пластырь имеет небольшой размер. При этом, в него встроено 250 очень маленьких иголок, длина которых меньше миллиметра. В каждой иголке находится доза вакцины от гриппа и доза глауроновой кислоты.

Специалисты из Японии уже провели ряд экспериментов, в ходе которых доказали, что новый способ введения вакцины столь же эффективен, как и традиционный. Участие в исследовании приняли 20 добровольцев. Они испытали на себе действие нового пластыря. Пациенты говорят, что во время введения вакцины, они не чувствовали боли. Врачи пока не выявили никаких серьезных побочных реакций. Единственно, некоторые добровольцы пожаловались на то, что кожа в том месте, где был приклеен пластырь, немного покраснела. Но врачи говорят, что такая реакция может считаться совершенно нормальной.

Совсем скоро новый пластырь пройдет еще ряд испытаний, во время которых врачи выяснят, не принесет ли вакцина, введенная новым способом, вред здоровью человека. Конечно, на рынке новый пластырь появится не раньше, чем через 5 лет. Эксперты в области медицины должны быть точно уверены в том, что новый способ введения вакцины от гриппа является безопасным для здоровья и эффективным.

Печи для дома и дачи предлагает Вам на выбор целый ассортимент товаров: печи для дома, дачи, дровяные печи, отопление дачного и загородных домов. Все к Вашим услугам. Доставим, установим, сделаем скидку. Вы останетесь довольны качеством нашего обслуживания.

Теги:
Просмотров: 1155
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru