Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Взаимосвязь перенесенных проблем с сердцем и раком

Взаимосвязь перенесенных проблем с сердцем и раком

Взаимосвязь перенесенных проблем с сердцем и раком
28 июня 2013 (22:51)
Рейтинг: 0

Завершилось исследование, которое проводилось 11 лет. Считается, что пациенты, которые когда-либо пережили остановку сердца, подвержены онкологическим заболеваниям. Данное мнение можно объяснить побочным действием медикаментов, а также нахождением под пристальным вниманием врачей.

Так, по крайней мере, считают американские специалисты, которое опираются на результаты проведенного исследования. Как отмечает, доктор Вероника Роджер, пациенты, пережившие остановку сердца, входят в группу повышенного риска развития онкозаболеваний, а также в группу с высоким риском смертности среди больных с раком.

В исследовании были изучены клинические случаи 596 пациентов, переживших остановку сердца. Затем данные сравнивались с данными здоровых пациентов аналогичного возраста. Здоровые пациенты - это те, которые могли обращаться к клиники, так как их интересовала эстетическая медицина и стоматология. Согласно результатам можно сделать вывод, что у пациентов, которые пережили остановку сердца в период 1979-1990, риск развития онкологических заболеваний был выше на 48 процентов, а у пациентов, переживших паралич сердца в 1991-2002гг, вероятность развития онкозаболеваний была выше на целых 86 процентов.

Специалисты считают, что полученные данные базируются на следующих положениях. Первое, это побочные эффекты от используемых препаратов, во-вторых, наличие стресса, который появляется из-за болезни, а в-третьих, наличие воспалительных процессов, связанных с нарушением сердечной функции. Ученые отмечают, что полученные результаты акцентируют внимание на необходимости мультидисциплинарного подхода к ведению пациентов

Теги: сердце
Просмотров: 1097
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru