Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Антибиотики - риск развития экземы у детей

Антибиотики - риск развития экземы у детей

Антибиотики - риск развития экземы у детей
28 июня 2013 (22:55)
Рейтинг: 0

Дети, которые принимают с раннего детства антибиотики, на 40 процентов подвержены появлению на коже экземы. Такое мнение высказали британские ученые, которые опирались на проведенный анализ 20 научных работ.

В ходе научно-исследовательской работы, они пришли к выводу, что у детей, принимавших антибиотики в первый год их жизни, намного чаще появлялась экзема кожи. Риск развития болезни на 7 процентов повышался в следствии дополнительно принятого курса антибиотиков.

На настоящий момент ученые пока не смогли установить, какое влияние оказывают антибиотики на здоровье детей, которые принимала мать в период беременности. Как отметил автор исследования Тереза Цакок, кишечная микрофлора изменяется под влиянием антибиотиков широкого спектра действия. Это непосредственно определяет процесс становления детского иммунитета, что приводит к появлению аллергических заболеваний, кожной экземы.

Данное исследование считается самым крупномасштабным в рамках данной тематики. Идея проведения такой научно-исследовательской работы появилась после того, как отметилась тенденция роста числа людей, которые страдают от аллергических заболеваний. Чаще всего сходные заболевания наблюдались у детей, которые проживают в развитых странах.

Однако, на настоящий момент до конца непонятно, что конкретно становится причиной явления. Это ученым еще только предстоит выяснить.

Мучает коксартроз? Тяжело передвигаться? Лечебная гимнастика и упражнения при коксартрозе могут помочь Вам вернуть подвижность и избавиться от болей. Несмотря на то, что лечебная гимнастика и упражнения при коксартрозе не панацея, без них Вы не сможете вылечиться до конца.

Теги:
Просмотров: 1104
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru