Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли новое лекарство против риновируса

Ученые нашли новое лекарство против риновируса

Ученые нашли новое лекарство против риновируса
30 июня 2013 (10:27)
Рейтинг: 0

Ученым удалось в значительной степени продвинуться в вопросе исследований первых препаратов широкого спектра действия, работа которых направлена на лечение и борьбу с риновирусами, которые становятся причиной развития наиболее распространенных на сегодняшний день инфекционных заболеваний, свойственных человеку. Несмотря на то, что во многих случаях речь идет не о столь острых заболеваниях, не исключено появление довольно серьезных осложнений, к которым может привести развитие болезни.

Порой для укрепления здоровья необходимо всего лишь отправиться на отдых, а официальный сайт Заполярье в Сочи поможет Вам осуществить бронирование номера в удивительном живописном месте. В частности, в крайней степени опасности находятся пациенты, страдающие астмой, а также ХОБЛом, как сообщает издание «Zee News».

Ангус Маклеод, который занимался разработкой инновационных средств, направленных на борьбу с вышеупомянутыми недугами, особо подчеркивает тот факт, что все ранее предлагаемые лекарственные средства, которые потенциально могли бы стать средствами спасения от риновирусов, либо оказались неработоспособными, либо и вовсе вызывали недопустимые эффекты побочного характера. Исследовательская группа под руководством Маклеода решила найти действующее и вместе с тем безопасное средство.

В процессе работы был протестирован ряд соединений, который действовал против риновирусов, вируса Коксаки, энтеровируса, а также полиовируса-71. Стало известно и то, что обнаруженное соединение работает путем блокировки способности данных вирусов размножаться. Детальная информация будет получена после проведения клинических испытаний.

Теги:
Просмотров: 1307
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru