Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Изучаются причины появления галлюцинаций

Изучаются причины появления галлюцинаций

Изучаются причины появления галлюцинаций
2 июля 2013 (17:43)
Рейтинг: 0

Коллектив ученых из Америки провел различные эксперименты касательно исследования феномена появления галлюцинаций. Целью экспериментов было выявление механизма формирования галлюцинаций у шизофреников и людей, которые имеют подобные расстройства личности.

В прошлом схожие исследования состояли в подключении выбранных добровольцев к нейроинтерфейсам, которые позволяли управлять виртуальными ногами и руками. В этом же случае главным компонентом стала взаимосвязь между воображаемым изображением и воспринимаемым звуком, и наоборот.

Во время эксперимента под наблюдение попало 96 добровольцев, а коллектив ученых возглавил Кристофер Бергер, который представляет Каролинский университет. Этот эксперимент показал, что современная медицина не стоит на месте, а постоянно прогрессирует.

Все добровольцы были разделены на три группы. Первые увидели видеоролик с двумя кругами, которые сближались. Те добровольцы, которые представляли звук столкновения, чаще наблюдали столкновение, хотя круги в итоге разминались. Вторая группа представляла в углу круг белого цвета, после чего они слышали звук столкновения и должны были вообразить его источник. Так, им назывался участок, который был более близок к воображаемому кругу, чем в действительности. Исследование над третьей группой добровольцев состояло в умении читать по губам. Люди следили за губами человека, который произносил с экрана слоги, а звук был выключен. В результате слоги не угадывались.

Эксперименты, которые были проведены учеными, доказали то, что воображение в значительной степени изменяет восприятие окружающей реальности и влияет на психически больных людей.

Теги:
Просмотров: 30139
Комментарии (2)
гость 11 04 2014 (07:35)
0
temps qu'une fusee russe Soyouz ou autre navette ne vienne les recuperer, ce serait la fin de
chemise burberry pas cher
гость 11 12 2014 (03:45)
0
???????????????????????????????????:???????????????????????????????????????????????????????????????????
?????? ???? ??
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru