Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Солнце - не единственная причина рака

Солнце - не единственная причина рака

Солнце - не единственная причина рака
4 июля 2013 (14:23)
Рейтинг: 0

Когда речь заходит о причинах рака кожи, то сразу же на ум приходит солнце. Действительно, как показывают медицинские исследования, именно небесное светило является основным фактором риска при возникновении меланомы кожи. Причем, чем дольше человек проводит времени под палящим солнцем, тем больше шансов у него заболеть раком кожи. При этом человеческой коже совершенно безразлично, загорает ли человек один раз в день по часу или пять раз в день по двенадцать минут - эффект остается тот же.

Тем не менее, американские ученые, проведя соответствующие исследования, пришли к выводу, что такое страшное и увы весьма распространенное заболевание, как меланома кожи развивается не только под воздействием солнечных лучей. Например, выяснилось, что ещё одной весомой причиной, которая значительно повышает шансы заболеть раком кожи являются нанесение татуировок. А ещё воздействие на кожу различных химических веществ, имеющих вредные свойства, так же могут быть причиной ракового заболевания. Поэтому если интересует профилактика аллергии, то надо проводить её только по рецепту врача, а ни в коем случае не пользоваться сомнительными химическими препаратами.

Но есть ещё одна причина, которая может привести к этому заболеванию, - пересадка органов. Надо сказать, что такая операция, которая, вне всякого сомнения, порой является необходимой, повышает риск заболевания раком кожи в 200 раз! Кроме того, не стоит слишком много времени проводить в солярии, потому что это также влияет отрицательно на состояние человеческой кожи и тоже может привести к онкологии. И ультрафиолетовое солнце не менее вредное, чем естественное солнечное излучение.

Теги:
Просмотров: 1347
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru