Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рыба снижает риск заболеть раком груди

Рыба снижает риск заболеть раком груди

Рыба снижает риск заболеть раком груди
3 июля 2013 (20:39)
Рейтинг: 0

Китайские ученые ещё раз подтвердили тот факт, что регулярное потребление рыбы в значительной степени снижает риск заболеть раком груди. Все дело в том, что именно в рыбе содержатся в достаточной степени полиненасыщенные жирные кислоты группы омега-3, именно они на 14 процентов снижают риск заболеть раком молочной железы.

Для того, чтобы опубликовать такую новость, китайские ученые из Чжэнзяньского университета проанализировали состояние большого количества женщин, одни из которых принимали в пищу регулярно рыбу, а другие этого не делали. То есть основной целью исследования была оценка возможной дозы потребления полиненасыщенных жирных кислот и способны ли эти вещества оказать воздействие на риск возникновения рака молочной железы.

Надо сказать, что масштабы этого исследования поражают - всего было исследовано состояние 883 585 женщин! Подробности этого научного исследования китайские ученые выложили на своем сайте. Так что, на этом сайте можно получить более полную информацию тем, кого это интересует.

Так вот, в результате медицинских исследований стало ясно, что даже если женщина увеличивает потребление полиненасыщенных жирных кислот всего на 0,1 процента в день, то это уже снижает риск заболевания раком молочной железы на 5 процентов. А ещё в результате этого исследования стало ясно, что потребление других жирных кислот, например, растительных такого влияния на человеческий организм не оказывает.

Надо отметить, что меньше всего страдают от рака молочной железы азиатские женщины. И это напрямую связано с тем, что разная рыба в меню азиатской кухни представлена более богато, нежели в кухне европейской.

Теги:
Просмотров: 1486
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru