Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Привычки отцов и здоровье потомства

Привычки отцов и здоровье потомства

Привычки отцов и здоровье потомства
7 июля 2013 (08:17)
Рейтинг: 0

Нидерландские исследователи из университета Маастрихта в ходе проведения научной работы пришли к точке зрения, что образ жизни мужчины оказывает прямое влияние на здоровье будущих детей. Данная точка зрения основана на факте, что от отцов передаются будущему поколению генетические мутации, в частности, половые. Ученые из нидерландского университета считают, что образ жизни мужчины имеет сильный потенциал, способный повлиять на ДНК не одного будущего поколения, а даже нескольких, вплоть до внуков и даже правнуков.

В научном исследовании ученые проанализировали две семьи, а точнее – родителей и их ребенка. Причем одна из семей имела низкий материальный уровень, а другая - более высокий доход. Ученые решили взять за основу финансовый критерий потому, что денежные средства влияют на образ жизни главы семьи – мужчины. Например, было установлено, что мужчины, имеющие низкие доходы чаще имеют вредные привычки, в частности, курят.

Кроме того, в таких семьях у мужчин не получалось гарантировать своим домочадцам качественное питание. Женщины даже не могли обратиться в центр пластической хирургии и эндоскопии, который предоставляет 20% скидку. Кстати, информация взята с сайта этого центра и является актуальной.

В результате научного исследования ученые пришли к выводу, что генетические мутации преимущественно встречались у детей из семей, где отмечался низкий доход. Полученные в результате проведенного исследования положения указывают на то, что не только мамам нужно заботиться о состоянии своего здоровья, отказываться от вредных привычек, но и отцам, если, конечно, они хотели бы гордиться здоровым потомством.

Теги:
Просмотров: 1137
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru