Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что противостоит болезням сердца

Что противостоит болезням сердца

Что противостоит болезням сердца
7 июля 2013 (11:35)
Рейтинг: 0

То, что необходимо вести здоровый образ жизни известно давно. Однако, ученые из Голландии путем медицинских исследований пришли к выводу, что если человек ведет здоровый образ жизни и крепко спит, то это на 83 процента снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

То есть, если соблюдать диету, отказаться от алкоголя, вести активный образ жизни и заниматься спортом, то в этой в значительной степени убережет от болезней сердца. Для того чтобы прийти к такому выводу, ученые из Голландии провели эксперимент, в котором принимали участие 14 тысяч человек мужского и женского пола, у которых ученые наблюдали развитие сердечных заболеваний. К концу эксперимента имели серьезные проблемы с сердцем 600 человек из них 129 скончались по этой причине.

Самое главное достижение этого эксперимента заключается в том, что меньше всего проблем с сердцем имели те люди, которые соблюдали следующие правила - ели здоровые продукты, отказались от алкоголя и курения, были физически активными. О подробностях этого эксперимента можно узнать на соответствующих сайтах, так если вас интересует аллерголог Казань, то потом можно прочесть и том, почему следует вести здоровый образ жизни.

А ещё одним очень важным качеством, которое помогает предотвратить сердечные заболевания является крепкий сон. Так что здесь можно оперировать точными цифрами - люди, которые ведут здоровый образ жизни на 57 процентов меньше страдают от сердечных болезней. А шансов умереть от инсульта у них меньше на 67 процентов, чем у тех, кто пренебрегает элементарными правилами здорового образа жизни - употребляют чрезмерно алкоголь, курят и так далее.

Теги:
Просмотров: 1002
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru