Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток

В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток

В Японии ткани печени вырастили из стволовых клеток
7 июля 2013 (15:50)
Рейтинг: 0

Ученые из Японии вырастили из стволовых клеток функционирующие ткани человеческой печени. Они говорят, что их работа показывает, что это может быть возможным, используя современную технологию, которая облегчит острую нехватку донорских тканей для трансплантации.

3 июля, на конференции в Токио в своем докладе Таканори Такебе из Yokohama City University (YCU) заявил: "Насколько нам известно, это первый доклад, демонстрирующий становление нового поколения функциональных человеческих органов из плюрипотентных стволовых клеток".

Для достижения этой цели, команда ученых изначально вырастили крошечную печень из типов стволовых клеток человека (hiPSCs) в лабораторных условиях, затем пересадили их в живых мышей. Клетки, получили все функциональные особенности человеческой ткани печени, к тому же,в комплекте с кровеносными сосудами. При стремительном развитии в дальнейшем таких технологий лечение варикоза не станет проблемой для современной медицины.

Ученые говорят, что хотя усилия по выращиванию полноценной печени сделаны только сейчас, в скором времени эти научные разработки будут работать у человека. По их мнению, исследование является "проверкой концепции", что "этот искусственный орган для трансплантации представляет новый перспективный подход к изучению регенеративной медицины».

Проблема взаимодействия стволовых клеток. Так как эмбриональные стволовые клетки были обнаружены еще в 1981 году, годы работы в лабораториях по всему миру не смогли обеспечить выращивание сложных органов, таких как печень, в комплекте с кровеносными сосудами из этих не дифференцированных клеток-предшественников.

Теги:
Просмотров: 998
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru