Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые нашли плюсы в прогулке

Ученые нашли плюсы в прогулке

Ученые нашли плюсы в прогулке
7 июля 2013 (18:54)
Рейтинг: 0

Как выяснили журналисты издания The Daily Mail, лучший лечебный эффект против стресса, возможно, состоит в самом банальном действии, - это прогулка. С самого детства вплоть до конца жизни люди гуляют, когда наступают выходные дни. И это приводит к тому, что психика уравновешивается. Другим избавителем от стресса будет пробежка, или, скорее, быстрый шаг.

Элизабет Гоулд из Принстонского ВУЗ-а обнаружила вышесказанный эффект избавления от стресса в ходе опытов над белыми мышами. Практические опыты над пушистыми помощниками науки показали, что нейроны при активной прогулке или беге резко успокаиваются, и начинают делиться. У человека, по сути, должно быть то же, - если человек бежит, то возникает прирост новых нейронов, а перевозбужденные нейроны просто-напросто переходят в состояние «спячки». Данный результат говорит о том, что психика уравновешивается при прогулке или пробежке Организм автоматически включает эмоциональный регулятор. Именно поэтому человек во время занятий спортом более эмоционально устойчив, чем тот, кто «сидит на месте».

Данный эффект объясняет, почему затаившееся животное всегда напряжено, а бегущий за жертвой хищник обычно спокоен и сосредоточен: перевозбужденное состояние помогает затаенному существу спастись от хищника, а если речь идет о пробежке, то тут обратный эффект - хищник поймает свой "ужин", если будет эмоционально спокоен и сосредоточен на "цели".

Вам предстоит перевозка пианино в скором времени? Тогда вам необходимо найти грузчиков, которые недорого и качественно доставят ваш инструмент в необходимое место. Используя услуги профессионалов, вы можете быть спокойны за сохранность вашего инструмента.

Теги:
Просмотров: 1087
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru