Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Плохой сон ведет к заболеваниям сердца

Плохой сон ведет к заболеваниям сердца

Плохой сон ведет к заболеваниям сердца
7 июля 2013 (18:22)
Рейтинг: 0

Ночной сон, продолжительность которого составляет 7 часов и более, оказывает существенное влияние на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В случае сочетания продолжительного сна с такими факторами как правильное питание, физические упражнения, отказ от курения и умеренное употребление алкоголя, у человека на 65 % уменьшается риск развития болезней сердца и на 83 % - риск летального исхода в результате заболеваний сердца. К таким выводам пришла группа голландских исследователей, опубликовавшая результаты своей работы в издании European Journal of Preventive Cardiology.

Авторы исследования опираются на данные мониторинга факторов риска возникновения хронических заболеваний, который проводился в Нидерландах на протяжении 14 лет. В ходе наблюдения медики следили за состоянием здоровья 17,9 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 20 до 65 лет, которые на момент начала мониторинга были здоровы.

В течение первых трех лет мониторинга его участники предоставляли исследователям информацию о физической активности, употреблении алкоголя и табака, диете, а также о продолжительности ночного сна. В последующие годы состояние здоровья участников отслеживалось на основании баз данных лечебных учреждений и регистра смертности населения.

Как и предполагалось, результаты мониторинга показали наличие четкой связи между образом жизни и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Наша ветеринарная клиника предлагает помощь квалифицированных врачей круглосуточно. Благодаря новейшему врачебному оборудованию, вашему домашнему питомцу будет оказана медицинская помощь высшего качества, возможен так же вызов ветеринара на дом.

Теги:
Просмотров: 1046
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru