Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые возможности современных пинцетов

Новые возможности современных пинцетов

Новые возможности современных пинцетов
7 июля 2013 (16:22)
Рейтинг: 0

Пинцет является удобным инструментом, когда дело доходит до удаления занозы или корректировке бровей.

В новом исследовании, американский ученый Хао Ян и его коллеги из Arizona State University's Biodesign Institute описывают, что современный пинцет сократился до удивительно малых размеров и будет широко использоваться в современной медицине. Речь идет о нанопинцетах. Когда зажимы из этих инструментов находятся в открытом положении, расстояние между двумя ними составляет около 16 нанометров – это более чем в 30 000 раз меньше, чем одна песчинка.

Группа ученых показала, что нанопинцет, изготовленный посредством спаривания оснований свойств ДНК, может быть использован для удержания биологических молекул, разделенных пространственно, или объединить их в качестве химических реагентов, в зависимости от открытого или закрытого состояния пинцета.

В серии экспериментов, ферменты, центральные компоненты в целом ряде жизненных процессов, жестко контролируются с помощью пинцета.

"Работа имеет большое значение для регулирования ферментативных функций и может помочь вступить в новое поколение диагностических наноразмерных устройств, а также помочь в синтезе ценных химических материалов», - сказал доктор Ян.

Результаты нового исследования американских ученых из Arizona State University's Biodesign Institute появятся в текущем выпуске авторитетного журнала Nature Communications.

Для людей с ограниченными возможностями, опекунов и сочувствующих будет полезен сайт инвалидов invalirus. Для общения предусмотрены раздел знакомств, форум и чат. Статьи на сайте повествуют об историях инвалидов, их судьбах, а также о новых технологиях помощи инвалидам.

Теги:
Просмотров: 1111
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru