Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пропускать завтрак вредно для сердца

Пропускать завтрак вредно для сердца

Пропускать завтрак вредно для сердца
24 июля 2013 (18:26)
Рейтинг: 0

Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что мужчины, которые нередко пропускают такую трапезу как завтрак, имеют гораздо больше шансов заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также для сердца вреден поздний завтрак, то есть если первая за день трапеза начинается больше, чем через два часа после пробуждения, то это уже поздно.

У таких мужчин высокий шанс получить сердечный приступ, кроме того у них быстро развивается ишемическая болезнь сердца, которая может привести к летальному исходу. Эта новость опубликована в журнале Американской кардиологической ассоциации. Прочитать её подробно можно в интернете на медицинских сайтах. Если вас интересует такая тема, как микропротезирование, то, найдя её, прочитайте и статью о том, как вредно пропускать завтрак для здоровья мужчин.

Для того, чтобы прийти к подобным выводам ученым из США пришлось провести исследование о частоте приемов завтраков за последние 16 лет . Были исследованы истории болезней 27 тысяч человек, возраст которых был от 45 до 82 лет. В результате исследований стало доподлинно ясно, что те мужчины, которые регулярно пропускали завтрак, страдали от сердечно-сосудистых заболеваний на 27 процентов больше, чем те мужчины, которые утреннюю трапезу не пропускали.

Ситуацию усугубляет ещё и тот факт, что мужчины, которые часто пропускают завтрак, в большинстве случаев молоды, являются курильщиками, много работают, ведут малоподвижный образ жизни, а также употребляют в больших количествах спиртные напитки. Все это, разумеется, для сердца ничего хорошего не сулит. Особенно вредно пропускать завтраки тем мужчинам, которые страдают от высокого кровяного давления.

Теги:
Просмотров: 1218
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru