Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зрение во многом зависит от еды

Зрение во многом зависит от еды

Зрение во многом зависит от еды
8 августа 2013 (12:25)
Рейтинг: 0

Ученые медицинской школы Гарварда провели исследования, которые показали, что важную роль в профилактике болезней, связанных со зрением, играет питание человека.

То есть именно от наличия витаминов, минералов и иных питательных веществ во многом зависит то, заболеет ли человек такими распространенными заболеваниями глаз, как катаракта и возрастная макулярная дегенерация. Офтальмологи медицинской школы Гарварда заявили, что достоверных доказательств пока нет, однако то, что диета способна оказывать на состояние зрения значительное влияние, является фактом.

На качество зрения оказывают влияние такие питательные вещества, как витамины-антиоксиданты, минералы, лютеин, а также жирные кислоты, особенно докозагексаеновая. Однако в результате исследований пока не удалось выяснить, в каком именно количестве необходимо употреблять эти питательные вещества, чтобы оказать благотворное влияние на зрение, однако работы в этом направлении идут полным ходом.

Тем не менее, ученые советуют хотя бы дважды в неделю употреблять в пищу рыбу, а свежие овощи и фрукты включать в рацион не менее пяти раз в день, так как именно там находится больше всего витаминов. А вообще для улучшения зрения нужно употреблять следующие продукты: брюссельскую капусту, брокколи, кукурузу, апельсины, манго. Также много полезных для зрения веществ содержится в лососе, палтусе, устрицах и свиных отбивных.

Если вам нужно поставить брекеты, то не затягивайте с этим. Блистательная улыбка намного дороже, чем несколько месяцев дискомфорта. Тем более, что брекеты сейчас могут быть очень стильными, и вы не будете их стесняться. Вы можете установить керамические или сапфировые брекеты тут.

Теги: еды
Просмотров: 1209
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru