Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рецепты с торговыми названиями лекарств

Рецепты с торговыми названиями лекарств

Рецепты с торговыми названиями лекарств
13 августа 2013 (19:58)
Рейтинг: 0

Информационное издание РИА Новости опубликовало сведения о том, что министерством здравоохранения Российской Федерации подготовлен проект закона, согласно которому в индивидуальных случаях врачи будут осуществлять выписывание рецепта на лекарство не в соответствии с Международным непатентованным наименованием (МНН), а в соответствии с торговым наименованием. Текст данного нормативного акта содержит Единый портал государственного аппарата России.

Представителями министерства объясняется, что такая возможность появилась на основании закона, который предусматривает контрактную систему в области закупок товаров, работ, услуг с целью обеспечения муниципальных и государственных нужд. Он будет действовать с первого числа следующего года.

Следует напомнить, что в конце осени этого года медики будут осуществлять выписывание лекарственных препаратов на рецептурных бланках на основании МНН, исключая торговые названия препаратов. А со следующего года за несоблюдение подобных требований врачи будут подвергаться административной ответственности.

В наше время на территории РФ строится и реконструируется достаточное количество многоэтажных клиник, которые переоборудуют под международные стандарты. В интернете можно узнать сведения, где выполняется изготовление и установка винтовых лестниц для подобных помещений.

Сопредседателем Всероссийского союза общественных объединений пациентов Юрием Жулевым заявлено, что эта инициатива приводит к лишению права выбора пациентом необходимого лекарства. Он говорит: "Всех пациентов нельзя объединить в единую группу, т.к. некоторые из них имеют разные противопоказания".

Теги:
Просмотров: 1068
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru