Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Молекула, убивающая раковые клетки

Молекула, убивающая раковые клетки

Молекула, убивающая раковые клетки
24 сентября 2013 (22:18)
Рейтинг: 0

18 сентября 2013 года интернет издание «Обозреватель» на своем сайте сообщило, что ученые Соединенных штатов Америки создали молекулу, которая способна спровоцировать самоуничтожение раковых клеток. По словам этих специалистов, разработанная новая технология является более безопасной и эффективной, чем, например, практикующаяся в клиниках, сегодня, химиотерапия. Тем более, эта методика уже отлично себя зарекомендовала во время лечения лейкемии.

Ученые утверждают, что «специальная» молекула, которая была открыта во время исследования, функционирует, как пылесос. Следовательно, молекула находит и ликвидирует «вредоносные» клетки в организме человека. А, именно, она «внедряется» в систему раковой клетки и провоцирует её на самоуничтожение. Но, во время этого процесса молекула никак негативно не влияет на здоровые клетки.

Автор исследования Кевин Милс, который работает в Лаборатории Джексона, объяснил, что каждое злокачественное образование имеет специальный защитный генный механизм, который отвечает за выживаемость раковых клеток. В результате ученые, проведя изучение этих раковых клеток, создали, так называемую, «молекулу-убийцу». Именно, эта молекула реагирует только на гены «вредных» клеток и, соответственно, на её защитную систему. Следовательно, американские ученые нашли еще один способ борьбы с раковыми клетками, что является определенным успехом в медицине.

Вам периодически требуется информация по столичной стоматологии, но вы не можете найти источник, обобщающий данные по различным ее областям и организациям? Нет проблем. Благодаря порталу http://www.zubspravka.ru/ вы теперь сэкономите массу своего драгоценного времени.

Просмотров: 1131
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru