Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Спиртные напитки улучшают память?

Спиртные напитки улучшают память?

Спиртные напитки улучшают память?
30 сентября 2013 (22:36)
Рейтинг: 0

Стоит отметить, что, в последнее время, появилось достаточно большое количество различных научных публикаций, в которых сообщается о пользе умеренного потребления алкоголя пожилыми людьми. Недавно специалисты обнаружили, что небольшие дозы спиртного также помогают старикам сохранить память. Дело в том, что молекулы этилового спирта имеют способность растворять многочисленные отложения, так называемого «плохого» холестерина на стенках сосудов, тем самым, препятствуя развитию атеросклероза, а также уменьшая риск инсультов и инфарктов.

Длительные исследования свидетельствуют о том, что умеренно выпивающие люди живут намного дольше трезвенников. Американские ученые недавно сообщили о ранее неизвестном положительном влиянии на организм человека малых доз алкоголя, который помогает сохранить память в старости.

Специалисты тщательно исследовали состояние здоровья 619 пенсионеров, которых опросили на предмет отношения к алкоголю. Также пожилые люди прошли специальное тестирование для проверки их когнитивных способностей. В ходе исследования, ученые обнаружили, что самые лучшие результаты показывают испытуемые, употреблявшие от 7 до 14 условных порций спиртного на протяжении недели. Тем не менее, авторы исследования сообщили, что положительное влияние спиртного наблюдалось только тогда, когда пожилые участники эксперимента не были носителями гена APOE.

На сайте клиники лазерных технологий Эл.Эн http://www.elen-clinic.com.ua/articles/stoimost-lazernoy-epilyatsii/ можно узнать, сколько стоит лазерная эпиляция и записаться на прием в салон лазерной эпиляции, прочесть статьи о возможностях лазерного омоложения и дерматологии.

Теги:
Просмотров: 1040
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru