Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Прогулки полезны для профилактики рака

Прогулки полезны для профилактики рака

Прогулки полезны для профилактики рака
8 октября 2013 (05:34)
Рейтинг: 0

Согласно исследованиям, проведённым Американским онкологическим обществом, женщины в возрасте более 50 лет, уделяющие достаточное время прогулкам на свежем воздухе, менее подвержены развитию рака груди. Согласно полученным данным, у тех женщин, которые ежедневно ходили пешком не менее одного часа, риск развития такого вида рака снизился на 14%.

Эксперимент проводился в период с 1992 по 2009 год. За это время участие в исследованиях приняли более 13 тысяч женщин в возрастной категории от 50 до 74 лёт. В своих анкетах участницы эксперимента рассказывали о своём самочувствии и еженедельных физических нагрузках. Польза прогулок на свежем воздухе оказалась только верхушкой айсберга. Те, кто занимались более активными видами спорта, такими как плавание, бег, аэробика и подобными, сталкивались с раком груди почти на четверть реже.

Описанная работа становится ещё одним твёрдым аргументом в пользу здорового образа жизни. Даже незначительное изменение образа жизни способно значительно снизить риск развития болезни и, возможно, предотвратить её развитие. Лучшее оружие - это профилактика. Стоит также отметить, что согласно проведённым ранее исследованиям Университета Северной Каролины, опубликованным в 2012 году, ежедневные полуторачасовые прогулки способствуют уменьшению риска развития рака на 30%

Все вопросы в отношении семьи вам поможет разрешить семейный адвокат и семейные споры будут решены в соответствии с законодательством. Также он поможет вам составить брачный договор, если вы решили каким-то образом обезопасить себя от проблем, которые могут возникнуть в семье.

Просмотров: 1022
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru