Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шорт-лист международной премии

Шорт-лист международной премии

Шорт-лист международной премии
6 октября 2013 (13:37)
Рейтинг: 0

Стали известны основные претенденты на премию RUSNANOPRIZE 2013.

Больше всего шансов на победу у группы американских и российских ученых. Среди них эксперт в области биомедицины Роберт Лангер и физик Руслан Валиев. Они придумали, как лучше проводить интенсивную пластическую деформацию материалов. С помощью их метода продукция обладает повышенной устойчивостью к разрушению и хорошей прочностью. Традиционные материалы по этим показателям существенно проигрывают.

Кстати, если у Роберта Лангера не получится победить с этой разработкой, то у него будет второй шанс. Дело в том, что еще одно ноу-хау американского профессора претендует на главный приз. Он разработал новый метод применения наночастиц в медицине, благодаря которому станет проще лечить такие серьезные заболевания как, например, аденома гипофиза и, в первую очередь, рак (особенно злокачественных опухолей мозга). Методика заключается в доставке лекарственных наночастиц прямиком к больным клеткам.

Еще один претендент на премию "Руснано" - доктор технических наук Виктор Быков. Он разработал целый комплекс различных измерительных устройств и исследовательского оборудования для производства наночастиц и контроля их качества.

Группа ученых Аманда Барнард, Дин Хо и Эйжи Осава придумала, как использовать наноалмазы в производстве необходимого медицинского оборудования. Помимо этого, их изобретение также применимо в машиностроении и при создании инженерных сооружений.

И наконец, замыкает список финалистов профессор Ричард Сайгел. Его нанофазные керамические материалы применимы при производстве автомобилей, но также хороши при создании различных средств гигиены.

Теги: премия
Просмотров: 1073
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru