Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые обнаружили необычную причину мигреней

Ученые обнаружили необычную причину мигреней

Ученые обнаружили необычную причину мигреней
30 ноября 2013 (18:38)
Рейтинг: 0

Среди медиков начинает преобладать мнение, что от того, как функционирует один орган в человеческом организме, зависит состояние других органов в организме. Примером такого мнения, является появление частых приступов головных болей. Было установлено, что в 66 % случаев причиной этих болей является один из пороков сердца человека.

Это открытие установили врачи, работающие в Центре лечения головной боли при Университете им. Джефферсона (заведение находится в Филадельфии). Они утверждают, что источником нестерпимой головной боли нередко являются нарушения в работе главного органа человека - сердца.

Стоит отметить, что человек может страдать различными болезнями. При этом, одними из самых тяжелых являются онкологические заболевания. О методах лечения и диагностики этих заболеваний подробно написано на сайте http://www.wp-german-onco.ru, а также на многих других сайтах.

В ходе исследования было обследовано 130 человек, страдающих хроническими мигренями. В результате в 65 процентов из них был обнаружен дефект «окна».

Суть этого дефекта заключается в наличии в перегородке, разделяющей правое и левое предсердия, отверстия. Его наличие является закономерным для человека в то время, когда он находится на стадии эмбрионального развития, однако позже, на последнем этапе внутриутробного периода, данное «окно» начинает зарастать. Окончательно оно зарастает после рождения. После этого кровь уже фильтруется через легкие.

Однако, по словам американских ученых, у некоторых людей это «окошко» зарастает не до конца, не вся кровь фильтруется в легких. В результате некоторые микроскопические сгустки в крови попадают в мозг и вызывают боль.

 

Теги:
Просмотров: 6564
Комментарии (1)
гость 24 08 2017 (06:17)
0
tamoxifen citrate levaquin antibiotics
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru