Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выплата компенсации за прививку

Выплата компенсации за прививку

Выплата компенсации за прививку
7 декабря 2013 (10:38)
Рейтинг: 0

Сотрудники пресс-службы белгородского регионального судебного органа обнародовали информацию, что управление городской клиники №1, которая расположена в городе Старый Оскол, выплатит 150 тыс. рублей компенсации за нанесенный моральный ущерб матери 3-летнего младенца, заболевшего после проведения вакцинации.

Самые последние медицинские новости печатаются на сайтах соответствующих изданий. Также в Сети расположены различные сведения коммерческого характера, например, сколько стоит автомобиль hover москва;имеет достаточно дилерских отделов распространения данной модели.

Требованием женщины была выплата миллиона рублей, т.к. она считает, что медицинское учреждение виновно в занесении туберкулезного остита в организм малыша.

Вакцинация, предупреждающая туберкулез была сделана ребенку в 2,5-месячном возрасте. Какие-либо противопоказания при ее выполнении не были отмечены. Судом установлено, что прививка была сделана в нормальных условиях и в соответствии с установленными нормами дозирования. Таким образом, было установлено, что больница не виновата в развитии болезни. Вместе с тем определено, что причиной развития заболевания у ребенка является инфицирование организма микробактерией М-бовис БЦЖ, которую содержала вакцина.

Сообщается, что такая болезнь развивается в крайне редких случаях. На ее появление влияет иммунитет человека и генетическая предрасположенность. Чтобы вылечить малыша, медикам необходимо было сделать операцию и протезирование. В итоге ребенку был присвоен статус инвалида. Специалисты говорят, что туберкулезный остит был обнаружен у ребенка очень поздно. В этом стоит винить лишь врачей.

Теги:
Просмотров: 6791
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru