Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Разработка леденцов против кариеса

Разработка леденцов против кариеса

Разработка леденцов против кариеса
7 декабря 2013 (07:15)
Рейтинг: 0

Микробиологи биотехнической компании,под названием ORGANOBALANCE,предложили леденцы для профилактики кариеса на ранних стадиях. Леденцы немецких микробиологов содержат ослабленные бактерии Lactobacillus paracasei, которые и оказывают положительное влияние на эмаль.

Как всем известно, кариес возникает из-за разрушения зубной эмали, а следовательно и проникновения вредоносных бактерий через разрушенные участки. Такой бактерией является Streptococcus mutans, которая, прилипая к зубу, превращает сахарозу с молочную кислоту.

Кислотная среда негативно влияет на эмаль и просто постепенно её разрушает. Lactobacillus paracasei находятся в кефире и при его употреблении не дают Streptococcus mutans прилипать к зубной эмали. Далее вредоносные бактерии попадают в слюну и выводятся путем сплёвывания или проглатывания.

В испытания леденцов приняли участие 60 добровольцев. Им были выданы леденцы с разным содержанием бактерии, а некоторые просто получили плацебо-леденцы.

Участники должны были съесть полтора леденца на протяжении шести дней. В результате уровень вредоносных бактерий значительно снизился, особенно у участников принимавших леденцы с большим содержанием бактерии. Разработчики отметили, что Lactobacillus paracasei не влияет на доброкачественные бактерии ротовой полости.

Наш специализированный интернет магазин детских кроваток ждет всех желающих. У нас в наличии есть много детских кроваток по доступным ценам. Весь наш товар хорошего качества и безопасен малышей. Кроватки есть, как для девочек, так и для мальчиков. Дизайн очень разнообразный.

Теги: леденец ,
Просмотров: 8538
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru