Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Цены на медикаменты поднимаются

Цены на медикаменты поднимаются

Цены на медикаменты поднимаются
7 декабря 2013 (17:31)
Рейтинг: 0

По данным Росстата, цены на медикаменты и медицинские товары растут быстрее, чем на продукты питания и другие непродовольственные товары.

Индекс потребительских цен на медицинскую продукцию и лекарства в ноябре текущего года достиг 108,3% к аналогичному периоду 2012 году. Цены в прошлом году на лекарства выросли – на 7,7% по сравнению с показателями 2011 года.

Интересно, что цены на лекарства растут быстрее, чем на продовольственные товары без учета алкогольных напитков (106,1%), одежду (104,7%), бытовую технику (101,9%). Значительный прирост цен в указанный период времени был отмечен на табачные изделия (129,1%), при этом сигареты отечественного производства подорожали на 1,3%.

Среди медикаментов и медицинских товаров рост цен зарегистрирован на сульфацетамид - 9,6%, поливитамины отечественные без минералов - 3,1%, Бромгексин - на 2,6%, в свою очередь настойка пустырника, бинт, Колдрекс, Нимесулид, Ренни, Диазолин, подорожали примерно на 0,8-1,2%. За весь месяц (с октября 2013 года) цены выросли на 0,4%.

Снижение цен на 0,6-1,4% коснулось таких препаратов, как Галазолин, Аллохол, Левомеколь,Таурин, Аспирин, Валокордин, Бисопролол, Корвалол.

Подорожание затронуло не только медикаменты, также выросла стоимость стационарного и амбулаторного лечения – на 5,6% и 8,3%.

Сезон или нет, очки Ray Ban популярны всегда и везде!  Рейбан - это солнцезащитные очки типа aviator и других классических форм, в том числе с поляризованными линзами. Успех классических форм неподвластен времени и сезонам. Магазин очков RAY BAN очень известный бренд в Москве и не только. Огромный ассортимент и доступные цены.

Теги:
Просмотров: 1101
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru