Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Синдром внезапной младенческой гибели

Синдром внезапной младенческой гибели

Синдром внезапной младенческой гибели
10 декабря 2013 (01:08)
Рейтинг: 0

Синдром внезапной младенческой гибели (SIDS) связан с некоторыми врожденными аномалиями, связанными с нейрохимическими реакциями в стволе головного мозга младенца. Возникновение SIDS не имеет прямой зависимости от безопасности и комфорта условий для младенческого сна в то время, когда он внезапно перестал дышать.

акие выводы сделали ученые-невропатологи из детской больницы города Бостона, чья работа, сообщает известный новостной эксперт в области медицины MedicalXpress, будет написана в журнале Pediatrics, за декабрь 2013 года. Также в журнале есть статья, о том, где лучше установить брекеты, которые сделают вашу улыбку безупречной.

Тайну возникновения SIDS ученые из разных стран всего мира пытаются распознать уже более 50 лет. SIDS , как правило, определяют в виде внезапной смерти, причиной чего является остановка дыхания внешне здорового ребенка. Младенец умирает, как правило, во время сна. Признаки, предшествующие SIDS - отсутствуют. Анатомическое вскрытие также не дает возможности определить причину синдрома внезапной смерти.

В то же время, многие специалисты считают, что риск SIDS возникает, когда ребенок спит на животе, уткнувшись лицом в подушку, перегреве, а также при сне с родителями, что дает предпосылку к случайному удушение. В 2012 году специалисты из знаменитого медицинского колледжа в Америке, экспериментировали на мышах, они предположили, что SIDS имеет связь с отсутствием гена Atoh1, при рождении, который отвечает за регулирование связи нейронов и прохождение сигналов от нейрона к нейрону, способствующих нарушению ритма дыхания при большом накоплении в крови углекислого газа.

 

Теги:
Просмотров: 1010
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru