Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Марий Эл будут подгоготавливать своих медиков

В Марий Эл будут подгоготавливать своих медиков

В Марий Эл будут подгоготавливать своих медиков
10 декабря 2013 (17:37)
Рейтинг: 0

В скором будущем студенты республики Марий Эл смогут получить высшее медицинское образование. Глава регионального правительства Леонид Маркелов подписал приказ об открытии в Марийском государственном университете медицинского факультета.

Как передает Управление общественных связей и информации республиканского главы, первоначально абитуриенты будут набираться на обучение по специальности "Лечебное дело". Затем на факультете появятся стоматологическое, педиатрическое и фармацевтическое отделения.

Для подготовки будущих докторов учебному заведению будет на безвозмездной основе выделено примерно 7 тысяч "квадратов" в центральном районе Йошкар-Олы. На базе республиканских лечебных учреждений будут созданы практические классы и лаборатории.

В настоящее время более 500 студентов из Марий Эл проходят обучение в российских медвузах. Маркелов заявил, что он является ярым противником того, чтобы талантливая молодежь уезжала учиться в другие регионы. По его мнению, абитуриенты должны поступать в вузы родного региона, получать профессию и трудиться на благо этого же региона.

В настоящее время идет подготовка к получению лицензии. Как только все документы будут готовы, университет начнет официальный набор студентов на факультет. Скорее всего, это произойдет летом 2014 года.

Вы считаете, что ваш ребенок непременно должен с детства учить иностранный язык, и пытаетесь найти для него няню со знанием английского? Няня со знанием английского языка обеспечит не только квалифицированный уход за малышом, но и умело создаст все условия для полного освоения языка.

Просмотров: 2692
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru