Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Сахарный диабет может быть побежден

Сахарный диабет может быть побежден

Сахарный диабет может быть побежден
19 декабря 2013 (09:23)
Рейтинг: 0

Как сообщают информационные агентства, американские медики объявили о возможном настоящем прорыве в области лечения сахарного диабета. Они утверждают, что эффективно побороть эту болезнь, называемую чумой развитых стран, сможет новое лекарство, в основе которого лежат наночастицы.

По словам специалистов Массачусетского технологического института, особенностью нового препарата станет то, что в нем будут содержаться крошечные капсулы с действующим веществом. В результате, инсулин сможет попасть непосредственно в клетки организма, преодолев большинство тех естественных барьеров, которые мешают ему это сделать при использовании обычных лекарственных средств. Сахарный диабет может быть вылечен благодаря такому точечному воздействию на пораженные клетки.

Уже проведены исследования на лабораторных мышах, которые показали большую эффективность такого способа транспортировки действующего вещества. В результате уровень сахара в крови грызунов снизился до нормальных показателей и это позволило отказаться от уколов. Пока что ученые не начинали исследования на людях в виду того, что формула лекарственных наночастиц должна быть доработана. Но по предварительным прогнозам, подобные исследования начнутся очень скоро.

На сегодняшний день сахарный диабет признан Всемирной организацией здравоохранения одной из самых быстро распространяющихся болезней. Больше всего страдают от этого заболевания жители Соединенных Штатов, Канады, европейских государств и стран Ближнего Востока. Важнейшей причиной распространенности диабета специалисты называют увеличившееся количество людей, страдающих от лишнего веса.

 

Теги:
Просмотров: 2450
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru