Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе имеет способность защищать печень от воспаления

Кофе имеет способность защищать печень от воспаления

Кофе имеет способность защищать печень от воспаления
18 декабря 2013 (17:54)
Рейтинг: 0

Норвежские ученые из университета Осло провели статистическое исследование и обнаружили, что может потенциально защитить печень от такого редкого заболевания, как первичный склерозирующий холангит (ПСХ). Свою работу ученые опубликовали в журнале Clinical Gastroenterology and Hepatology. Они отметили, что исследования по влиянию кофе представляют большой научный интерес и могут представлять большую пользу при изучении других заболеваний, которые могут поражать печень.

Болезнь, под названием первичный склерозирующий холангит, является хроническим прогрессирующим заболеванием печени. Его признаками являются негнойное воспаление и склероз желчных потоков. Этим заболеванием в основном страдают люди, возраст которых составляет 30-40 лет. ПСХ часто вызывает развитие цирроза печени и печеночной недостаточности. Кроме этого может способствовать развитию и другого страшного заболевания - рака желчных протоков.

Сегодня есть очень много заболеваний, которые могут развиваться в организме людей. Одним из очень неприятных заболеваний является артрит пальцев ног, о котором во многих деталях рассказывается на многих медицинских сайтах.

В ходе исследования было опрошено 240 пациентов, которых беспокоил ПСХ, и 245 человек, входящих в контрольную группу соответствующего возраста. Ученые выяснили образ жизни и привычки участников исследования.

В результате было установлено, что те люди, которые страдали ПСХ и употребляли кофе, имели значительно меньшее количество печеночных ферментов в крови, чем те люди, которые также болели ПСХ, но не пили кофе. Как известно, избыточный уровень ферментов является следствием заболевания печени.

 

Теги:
Просмотров: 2418
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru