Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Аспартам признан безопасным для здоровья

Аспартам признан безопасным для здоровья

Аспартам признан безопасным для здоровья
17 декабря 2013 (19:23)
Рейтинг: 0

Как известно, на протяжении нескольких лет диетические газированные напитки, которые не содержат сахар, находились под подозрением у медиков. Однако европейские врачи убеждены, что такой заменитель сахара, как аспартам, полностью безвреден.

Напомним, что аспартам (E951), который во много раз слаще сахара, еще в 80-е годы прошлого столетия начали достаточно широко применять производстве различных продуктов питания, отличающихся низким содержанием калорий, включая «диетические» версии самых известных газированных напитков.

В обнародованном недавно пресс-релизе крупнейшего агентства по безопасности продуктов питания Европы сообщается, что эксперты этого ведомства произвели тщательное изучение всех свойств аспартама и его известных метаболитов. В итоге специалисты не обнаружили ничего опасного для здоровья людей, которых, может быть, на данный момент беспокоит вопрос о том, какие услуги предлагает, к примеру врач-ортопед в Нижнем Новгороде высшей категории.

Эксперты изучали большое количество научных работ, в которых ранее исследовались свойства аспартама, включая многочисленные опыты с лабораторными животными, а также наблюдения за людьми. Специалисты ведомства подтвердили, что существующие на сегодняшний день нормы потребления аспартама являются полностью безопасными.

Стоит отметить, что с помощью этого исследования были официально сняты «подозрения» в отношении способности аспартама постепенно повреждать гены и вызвать развитие онкологических заболеваний.

Известно, что аспартам также подозревали в том, что он может сильно повреждать головной мозг, а также вызывать нарушения поведения детей.

 

Просмотров: 5508
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru