Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: От выбранной еды зависит развитие дипрессии

От выбранной еды зависит развитие дипрессии

От выбранной еды зависит развитие дипрессии
16 декабря 2013 (23:30)
Рейтинг: 0

Как известно, причиной развития такого заболевания, как клиническая депрессия могут стать самые разные факторы – от тяжелой психической травмы до генетической предрасположенности человека. Однако, способствовать появлению этого мучительного заболевания могут также некоторые популярные продукты.

Недавно ученым из Америки удалось найти связь между достаточно регулярным потреблением распространенных на сегодняшний день продуктов питания и постепенным повышением риска развития депрессии, которая является довольно-таки тяжелым психическим заболеванием, требующим обязательной медицинской помощи и правильного лечения.

Оказалось, что главными врагами хорошего настроения являются продукты, обогащенные углеводами, в первую очередь это сладкие газировки, белая выпечка, макаронные изделия и белый рис. К тому же эти продукты могут влиять не только на развитие депрессии, но и других заболеваний, выявить которые поможет компьютерная томография самара и другие города которую производят с использованием самого современного оборудования.

В исследовании, которое продлилось 12 лет, участвовали 43 685 женщин. Критерием отбора участников было полное отсутствие у них клинической депрессии. Женщины постоянно заполняли анкеты, которые позволяли ученым установить появление у них каких-либо симптомов депрессии, а также получать необходимую информацию обо всех особенностях их питания. Ученые установили, что депрессия развивалась у тех женщин, которые включали в свой рацион питания сладкие газированные напитки, хлебобулочные изделия из белой муки, красное мясо, макаронные изделия, маргарин, а также белый шлифованный рис.

 

Теги:
Просмотров: 6888
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru