Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Подвиг кардиохирургов Челябинска

Подвиг кардиохирургов Челябинска

Подвиг кардиохирургов Челябинска
23 декабря 2013 (16:15)
Рейтинг: 0

Пресс-службой Минздрава Челябинской области опубликована информация, что челябинским медикам, работающим в местном федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, удалось спасти новорожденного ребенка, у которого наблюдалась полная поперечная блокада сердца. В частности, специалисты имплантировали электрокардиостимулятор. Сообщается, что местом рождения девочки был оренбургский роддом, после чего при помощи реанимобиля она была отправлена в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Челябинск.

Исходя из предоставленных сведений, пациентку транспортировали на протяжении восьми часов. В автомобиле организм девочки пришлось подключить к искусственной вентиляции легких, т.к. ее состояние было критическим. Ребенка доставили в клинику ближе к трем часам ночи, после чего кардиохирургами во главе с Игорем Гладышевым была проведена немедленная операция. Различные сведения медицинской направленности можно найти на соответствующих интернет-ресурсах. Металлокерамические коронки устанавливаются в специализированных стоматологических центрах, адреса которых можно также найти в интернете.

Заместителем главного врача по медчасти ФКЦ Владимиром Куватовым говорится: "Сердце маленькой пациентки билось в редком ритме, поэтому у нее наблюдалось недостаточное кровообращение. Такие признаки являются врожденным заболеванием, обнаруженным внутриутробно. Мать девочки должна была была согласиться на операцию, однако с ее стороны поступил отказ. В итоге ребенок родился с патологией". Также медик рассказал, что оренбургскими врачами был проявлен максимальный профессионализм при оказании помощи девочке.

Просмотров: 1219
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru