Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики объявили о бесполезности приема витаминов

Медики объявили о бесполезности приема витаминов

Медики объявили о бесполезности приема витаминов
21 декабря 2013 (20:46)
Рейтинг: 0

Американские ученые, проведя детальный анализ многократных исследований влияния биологически активных добавок на человеческий организм, пришли к выводу, что минералы и поливитамины не осуществляют никакого влияния на профилактику онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также на течение хронических процессов в организме. Результаты этого анализа были опубликованы отдельной статьей в журнале Annals of Internal Medicine.

Стоит отметить, что сегодня медики проводят очень много различных исследований, о чем часто рассказывают разные ресурсы в интернете. Также эти ресурсы сообщают о том, насколько выгодным является вызов врача на дом, и по каким номерам телефонов можно вызвать врача.

Ученые, работающие в институте здравоохранения имени Блумберга университета Джонса Хопкинса, проанализировали три различные обширные исследования, предметом которых было употребление витаминно-минеральных комплексов. Так, по первому из этих исследований было установлено, что у тех пациентов, которые пережили инфаркт миокарда и употребляли очень высокие дозы поливитаминов и мультиминералов, никоим образом не происходило снижение уровня нежелательных сердечно-сосудистых явлений. В этом исследовании наблюдение велось за 1 708 людьми, возраст которых превышает 50 лет. При этом за ними наблюдали в течение пяти лет.

Второе исследование относительно влияния поливитаминов проходило в течение 14 лет и закончилось в 2011 году. В ходе него изучалось то, как влияют поливитамины на когнитивные функции. Конечный вывод исследований: поливитамины не осуществляют никакого положительного влияния на состояние таких функций.

 

Просмотров: 2389
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru