Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Выяснилось, как заражают бактериофаги

Выяснилось, как заражают бактериофаги

Выяснилось, как заражают бактериофаги
21 декабря 2013 (15:25)
Рейтинг: 0

В последнее время в современной медицине все чаще развивают мысль о том, что бактериофагами можно лечить определенные болезни. Похоже, что микробиологи из США своими последними наблюдениями приблизили момент введения таких методов лечения, разгадав некоторые секреты жизнедеятельности этих микроорганизмов.

Бактериофаг phiX174 считается вирусом, который атакует кишечную палочку и заражает ее своей ДНК. Однако до сих пор не удавалось выяснить, каким образом это происходит. Ведь для того, чтобы заразить кишечную палочку бактериофагу необходимо иметь, так называемый, "хвост" - специальный концевой элемент, через который и происходит заражение.

Недавно же удалось установить, что данный бактериофаг как бы успевает отрастить "хвост" за короткий промежуток времени в процессе самой атаки. Это происходит настолько быстро, что успеть запечатлеть это оказалось довольно сложно. Поэтому до сих пор ученые были в некотором смущении.

Теперь же выяснилось, что именно отращивание концевого элемента позволяет бактериофагу заразить кишечную палочку своей ДНК.

Интересно, что другой бактериофаг под названием T7 имеет очень короткий "хвост", который во время атаки удлиняется. Вероятно, подобный механизм работает и у phiX174.

Эти открытия помогают пролить немного света на процесс мутации микроорганизмов.

Зубы тускнеют и темнеют, даже если вы их чистите после каждого приема пищи. Ходить постоянно для профессиональной чистки к стоматологам занимает много времени и финансов. Наши же цены на домашнее отбеливание зубов достаточно щадящие, притом что эффект от процедур просто потрясающий!

Просмотров: 2530
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru