Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Шведы успешно пересадили матки родственниц девяти женщинам

Шведы успешно пересадили матки родственниц девяти женщинам

Шведы успешно пересадили матки родственниц девяти женщинам
14 января 2014 (10:33)
Рейтинг: 0

Команда шведских хирургов провела успешную пересадку маток девяти женщинам. Эти матки медики взяли от ближайших родственниц прооперированных женщин. При этом в планах врачей также находится и имплантирование в эти матки эмбрионов, которые будут получены с помощью ЭКО. Эту команду хирургов возглавляет Матс Брэннстрем, который является председателем отделения акушерства и гинекологии Гетеборгского университета.

Шведы во главе с Бреннстремом уже имеют опыт в осуществлении операций по трансплантации маток от живых близких родственниц-доноров. Впервые такие операции они совершили в 2012 году. Тогда была совершена трансплантация маток двум женщинам. Перед осуществлением этих операций медики провели 14-летние исследования и отработали свои навыки в этом хирургическом вмешательстве на многих животных и трупах.

Сегодня много различных медиков проводят уникальные операции, о которых часто говорят люди. Как известно, люди обсуждают практически все вещи, которые есть на нашей планете. Также, они рекомендуют и то, где можно дешевле купить красивые платья и разную женскую одежду.

Однако шведские медики на намерены останавливаться на пересадке маток, они хотят определить, способны ли пересаженные матки перенести беременность.

Все прооперированные женщины имеют возраст, превышающий 30 лет, и у большинства из них был обнаружен синдром Майера-Рокитанского-Кюстера-Хаузера (СМРКХ). Этот синдром является очень редкой патологией и заключается в отсутствии матки и верхней части влагалища. При этом яичники, наружные половые органы и другие половые признаки развиваются нормально. Также не наблюдаются и хромосомные аномалии.

 

Просмотров: 1620
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru