Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Успешная операция по пересадке матки

Успешная операция по пересадке матки

Успешная операция по пересадке матки
14 января 2014 (15:07)
Рейтинг: 0

Команде хирургов с успехом удалось пересадить женщинам матки, взятые от их родственниц. Операции проходили под руководством главы отделения акушерства и гинекологии Гетеборгского университета(Швеция) - Матса Брэннстрема. Далее по плану идет операция ЭКО для женщин с донорскими матками. Операции проводились для того чтоб женщины самостоятельно смогли выносить собственных детей.

Проект по пересадке маток стартовал в сентябре 2012 года. Тогда двум женщинам пересадили матки от их матерей. Прежде чем провести первую операцию по трансплантации, на протяжении 14 лет проводились исследования. Многочисленные эксперименты проводились на животных - мышах и бабуинах, на трупах. Теперь группа Брэннстрема планирует испытать пересаженные матки на способность вынашивать дитя.


На медицинских порталах интернета вы можете постоянно читать новости из области медицины. Если у вас чувствительная кожа лица либо другие проблемы с кожей, пути их решения вы также найдете на медицинском портале. В эксперименте Брэннстрема участвовали девять женщин возрастом после 30 лет. У большинства женщин наблюдалась редкая патология матки - синдром СМРКХ. Патология заключается в отсутствии матки и верхней части влагалища при нормальном развитии наружных половых органов и яичников.

У остальных участниц эксперимента матка была удалена в следствии рака шейки матки. Брэннстрема сообщил, что все женщины, перенесшие операцию по трансплантации матки хорошо себя чувствуют и в ближайшие дни отправятся домой. У большинства женщин через 1,5 месяца после операции началась менструация, что говорит об удачной пересадке органа. В ближайшие месяцы женщинам сделают ЭКО.

 

Теги: матка
Просмотров: 2751
Комментарии (2)
гость 28 02 2015 (22:10)
0
Здравствуйте!Меня интересует цена операции?
гость 2 09 2016 (16:42)
0
здраствуйте меня зовут анна где можно сделать такую операцию и сколько она будет стоить
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru