Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Память в молодом и пожилом возрасте

Память в молодом и пожилом возрасте

Память в молодом и пожилом возрасте
24 января 2014 (13:00)
Рейтинг: 0

Многим приходилось сталкиваться с ухудшением памяти с возрастом, но на самом деле такое ухудшение является только иллюзией, ведь с возрастом память не ухудшается, она просто начинает работать немного иначе, чем в молодом возрасте. Поэтому стоит только захотеть, и вы сможете запомнить абсолютно любой объем информации, и такие способности подтверждены научно.

Над изучением особенностей памяти в молодом и пожилом возрасте работала команда ученных с Университета Вандербильта, руководил проектом Philip Ko. Эта группа ученых исследовала зрительную кратковременную память у людей разного возраста. Раньше существовало мнение, что с возрастом зрительная кратковременная память существенно ухудшается, но подробно этот процесс не был изучен до этого момента.

В данном исследовании принимали участие молодые люди, средний возраст которых составл 23 года, и пожилые люди, средний возраст которых составлял 63 года. Задача участников заключалась в том, что они должны посмотреть на экран и запомнить какого цвета точки появляться на нем. Результаты данного исследование показали, что возможности памяти в молодом и пожилом возрасте являются практически идентичными. Вот только в более молодом возрасте человек быстрее может вспомнить нужную информацию, чем человек в пожилом возрасте.

Если вы хотите выглядеть безупречно, тогда вам пригодится профессиональная косметика для лица от нашей фирмы. Наша косметика славится своим качеством и эффектом, который она производит на кожу. Мы используем только самые лучшие материалы, которые действительно работают!

Просмотров: 1075
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru