Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Фолиевая кислота ускоряет развитие рака

Фолиевая кислота ускоряет развитие рака

Фолиевая кислота ускоряет развитие рака
26 января 2014 (20:04)
Рейтинг: 0

Исследователи из Канады обнаружили доселе неизвестную особенность фолиевой кислоты. Ученые выяснили, что у пациентов с диагнозом онкология молочной железы, при приеме кислоты усиливается рост раковых клеток. Результаты проведенного исследования напечатаны в журнале PLOS ONE. Опыты проводились на мышах.

Фолиевая кислота или витамин B9, необходима организму для нормальной жизнедеятельности. Недостаток этого вещества может вызывать анемию у взрослых людей. Во время беременности, недостаток витамина может привести к аномальному развитию нервной трубки. Недавно проведенные исследования показали, что чрезмерное употребление витамина B9 может ускорить процесс развития рака молочной железы.

Если вам необходима замена тазобедренного сустава, для проведения операции вы можете обратиться в медицинский центр "МЕИР". Исследования влияния фолиевой кислоты на онкологию молочной железы проводились учеными из больницы Святого Михаила, которая находится в Торонто. Опыты показали, что употребление 2,5 мг кислоты в день способствует росту предраковых или раковых клеток в молочных железах грызунов. 

Ученые утверждают, что население Северной Америки стало употреблять большее количество витамина B9 за последние годы. Женщинам назначают это вещество до и во время беременности, чтоб снизить риск появления дефектов у новорожденного. С 1998 года правительство США стало требовать от производителей добавлять фолиевую кислоту в некоторые продукты питания. Это необходимо для обогащения женского организма этим полезным веществом. Помимо этого, около 40% проживающих в Северной Америке людей принимают как полезную добавку к пище витамин B9.

Теги:
Просмотров: 2738
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru