Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Возраст начала «детской амнезии»

Возраст начала «детской амнезии»

Возраст начала «детской амнезии»
24 января 2014 (20:16)
Рейтинг: 0

Семилетний возраст стал возрастом начала «детской амнезии». Это феномен забывания событий, которые случаются в раннем детстве и младенчестве. Как установили ученые из Emory University, после 7-ми лет у малышей приблизительно в два раза уменьшается объем воспоминаний о том, что с ними происходило до достижения трех лет. Работу опубликовали в издании Memory.

Такой термин как «детская амнезия» был предложен в 1899 году Зигмундом Фрейдом. Им было обнаружено, что его пациенты не могут вспомнить свое детство до 3-х лет. Ученый предположил, что данный феномен объясняется вытеснением довольно ранних воспоминаний через их неприемлемую сексуальную природу. Но, согласно современным представлениям, данное явление, которое затрагивает абсолютно всех людей, связано с недостаточной развитостью у ребят областей мозга, связанных с памятью.

Раньше феномен «детской амнезии» также изучался. Исследования основывались на интервью взрослых людей, но группа психологов под пристальным руководством Патриции Бауэр, которая занимается исследованием изменений, происходящих в эпизодической или автобиографической памяти на протяжении отрочества и детства, впервые в своей работе опиралась на опрос ребят разного возраста. Выяснилось, что в возрасте лет 5, 6 и 7 в памяти сохраняется от 63 до 72 %.

Различные статьи найдете вы на сайте myglory.ru , в таких разделах как хобби, красота, а также здоровье и питание. В выбранном разделе к понравившейся вам статье вы можете оставить комментарий. Вся информация и возможность оставить комментарии предлагаются совершенно бесплатно.

Теги: амнезия ,
Просмотров: 985
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru