Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Жители Тывы отправлены на принудительное лечение

Жители Тывы отправлены на принудительное лечение

Жители Тывы отправлены на принудительное лечение
27 января 2014 (19:35)
Рейтинг: 0

 

На принудительную госпитализацию направлены 20 жителей республики Тыва, больных туберкулезом. Решение направить в стационар отказывающихся от лечения больных, у которых диагностирована открытая форма туберкулеза, было принято судебными органами республики. Сообщение об этом опубликовано пресс-службой прокуратуры Барун-Хемчикского района.

В настоящее время вопрос, связанный с заболеваемостью туберкулезом, в регионе стоит достаточно остро, в связи с чем, борьба с этим тяжелым недугом включена в число приоритетных задач, которые Минздраву республики Тыва необходимо решить в первую очередь.

По данным официальной статистики, в 2010 году в республике заболеваемость туберкулезом на 100 тыс. человек населения составляла 233,3 случая, что в 2,8 раза превышает заболеваемость туберкулезом в целом по стране.

Следует отметить, что на состояние здоровья человека большое влияние качество потребляемой им воды, поэтому использовать фильтр для воды рекомендуется каждому из нас.

Отправленные на принудительное лечение жители Барун-Хемчикского района республики Тыва знали о том, что им необходимо лечение, а также были предупреждены об опасности туберкулеза для здоровья и жизни окружающих их людей, однако намеренно уклонялись от прохождения лечения.

Напомним, в соответствии с нормами российского законодательства, лица, больные заразной формой туберкулеза, которые нарушают санитарно-противоэпидемический режим и преднамеренно уклоняются от лечения, на основании решения судебных органов подлежат госпитализации в противотуберкулезные лечебные учреждения для проведения обследования и дальнейшего лечения.

 

 

Теги: лечение
Просмотров: 7055
Комментарии (2)
гость 13 09 2014 (21:17)
0
?????????????????????????????????????????????????????
Ugg Highkoo Boots 5765
гость 26 12 2014 (23:54)
0
Beauvais
Nike Air Max 95 BB
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru