Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу

Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу

Генетики обнаружили у древних европейцев темную кожу
28 января 2014 (13:57)
Рейтинг: 0

Ученые расшифровали геном мужчины, который занимался охотой и жил семь тысяч лет назад на северо-западе Иберийского полуострова. Оказалось, что такой мужчина обладал темной кожей и голубыми глазами. Также у древнего человека нашли иммунитет ко множеству болезней, которые впоследствии приносили немалые беды человечеству.

В одной испанской пещере было обнаружено захоронение скелетов двух мужчин. В 2012 году барселонские ученые занялись расшифровкой генома, который получили из зуба одного из скелетов. В этот раз ученым удалось выделить ядерную ДНК, которая позволила расшифровать геном наиболее точно. О том, как создавалось какао, вы сможете узнать на этом сайте http://vkusnoblog.net/products/maslo-kakao, но происхождение человека не менее интересно.

Ученые уверены, этот эксперемент поможет им узнать, как приход человека с Востока на территорию Европы, изменение им рациона питания смогли повлиять на его генофонд. Ученые выявили несколько ожидаемых моментов. Остальные же для них стали сюрпризом. Как и ожидали ученые, у древнего человека отсутствовал геном, который давал способность расщеплять лактозу. Он появился спустя несколько лет после того, как стало развиваться скотоводство.

Неожиданным же оказалось то, что этот человек имел темную кожу и голубые глаза. Как полагают ученые, темнеть кожа начала только после того, как человек стал употреблять больше углеводов, чем мяса. Что касается голубых глаз, то относительно этого у ученых нет предположений. Иммунная система древнего человека имела способность справляться с такими заболеваниями, как туберкулез, пневмония, малярия. Вероятно, это связано с развитием скотоводства.

Теги:
Просмотров: 1079
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru