Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Операция на плоде с пороком сердца

Операция на плоде с пороком сердца

Операция на плоде с пороком сердца
26 февраля 2014 (14:37)
Рейтинг: 0

Информационный канал "Интерфакс-Урал" обнародовал сведения, что уникальную операцию на сердце плода провели представители Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, который расположен на территории Екатеринбурга.

Оперируемая пациентка была на двадцатой неделе беременности, когда у ее плода была обнаружена серьезная патология - гипоплазия левых сердечных отделов. Врачами было принято решение о немедленном проведении внутриутробной операции.

Подробные сведения о различных заболеваниях расположены на медицинских порталах. В частности, здесь можно узнать, что такое синдром сухого глаза симптомы которого также расписаны на подобных ресурсах.

Руководитель научного департамента лучевых и биофизических методов исследования медицинского учреждения Наталья Косовцова говорит, что обычно в таких случаях детей оперируют после их рождения. При этом в данной ситуации хирурги должны были действовать оперативно, так как была вероятность закрытия "овального окна", что привело бы к смерти плода. Во время обследования беременной было замечено, что клапан начинает постепенно закрываться, поэтому специалистам пришлось выполнить операцию.

Подготовка пациентки к операции длилась на протяжении двух часов - за это время медики обезболили и обездвижили плод, а также изменили его положение. На саму хирургическую операцию ушло меньше часа.

Натальей Косовцовой отмечается: "Нам пришлось проколоть межпредсердную перегородку и расширить данное отверстие при помощи баллона, а также восстановить кровообращение посредством овального окна. В данный момент времени развитию плода ничего не угрожает".

Просмотров: 1403
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru