Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медики освоили стентирование трахеи

Медики освоили стентирование трахеи

Медики освоили стентирование трахеи
27 февраля 2014 (13:21)
Рейтинг: 0

Специалисты медцентра Дальневосточного федерального ин-та провели уникальную операцию, а именно реканализацию просвета трахеи, эндопротезирование и бужирование, благодаря которой больной женщине удалось восстановить дыхательную функцию.

Операцию сделали уже во 2-й раз, ее вместе со своими коллегами провел Олег Перерва, который является руководителем центра функциональной диагностики и эндоскопии, передает издание «Российская газета».

Как сказал доктор, подобная операция нужна в тех случаях, когда происходят некоторые сбои в функционировании органов дыхания, которые вызываются разными заболеваниями дыхательных путей. В том случае, если дыхательные органы перестают работать, возникает потребность в срочном стентировании для того, чтобы не дать больному задохнуться.

Олег Перерва изданию пояснил, что на первый взгляд, не сложно вставить в дыхательные пути стент, однако на самом деле это ювелирная работа, и ее нужно выполнить за довольно короткий промежуток времени. Приходится «отключать» пациенту дыхание. В это время счет идет на секунды, и здесь необходим точный расчет и согласованность всех действий команды хирургов-эндоскопистов, их должно быть не меньше двух, с рентгенологами и анестезиологами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день пациент выздоравливает после операции.

Шунгит - очень полезный минерал, он широко используется в косметологии и при лечении различных заболеваний. Заказать косметику с шунгитом, фильтры для воды, лечебные шунгитовые украшения, пирамиды можно на сайте karelshungit.com, ведь представленная там продукция - отличного качества и по разумным ценам.

Просмотров: 1714
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru