Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Установлена причина болезни Крона

Установлена причина болезни Крона

Установлена причина болезни Крона
13 марта 2014 (21:14)
Рейтинг: 0

Проведенные исследования дали возможность выяснить причину, из-за которой в организме развивается болезнь Крона. Оказалось, что заболевание появляется из-за глобального изменения микрофлоры кишечника, в которой начинают преобладать патогенные бактерии.

Данное открытие может изменить клиническую практику - для диагностики заболеваний будут применять менее инвазивный способ, лечение воспалительных процессов в кишечнике будет проводиться без применения антибиотиков. О проведенном исследовании написано в Cell Host & Microbe.

Болезнь Крона может поражать любую область пищеварительного тракта. Это заболевание вызывает хроническое воспаление. Симптомы болезни Крона - боли в животе, снижение веса, лихорадка, тошнота, появление язв. В наши дни в США данное заболевание диагностировано примерно у 1 400 000 людей.

Если вы любите читать книги о здоровье, на сайте http://www.sprinter.ru/ вы можете заказать книги на эту тему. Здесь вы можете приобрести литературу на другие интересные темы.

В проведении исследований принимали участие специалисты из более 25 медицинских центров США. Руководителем группы был Рэмник Ксавье. В исследовании участвовали дети и взрослые с заболеванием Крона, у которых болезнь находилась на разных стадиях развития. Врачи сделали вывод, что диагностировать заболевание на ранней стадии можно по ректальному мазку, а не с помощью илеоколоноскопии разных отделов кишечника, как это делали ранее. Новый способ диагностики легче будет переноситься пациентами.

В результате исследований выяснился и тот факт, что лечение заболевания Крона антибиотиками негативно влияет на здоровье пациентов, усиливая дисбиоз.

Теги:
Просмотров: 1207
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru