Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Тестирование единого регистра в России

Тестирование единого регистра в России

Тестирование единого регистра в России
13 марта 2014 (22:35)
Рейтинг: 0

В Российской Федерации оканчивается разработка единого регистра для учета "туберкулезников". Как сообщил внештатный главный фтизиатр Минздрава РФ И. Васильева, использование такой крупномасштабной системы даст возможность отслеживать, причем очень оперативно, эпидемиологическую ситуацию в государстве и сделать эффективнее профилактику и лечение этого заболевания. Эти данные сообщает информагентство "ИТАР-ТАСС".

По словам Васильевой, для оценки и анализа ситуации с туберкулезом фтизиатрам нужно знать точно, сколько больных в РФ и у скольких из них есть патология, какое больные получают лечение и каков результат этого лечения. В данный момент учете в РФ состоят приблизительно 200 тыс. человек. О них при этом нет никаких сводных данных, из-за того, что вся информация о больных туберкулезом хранятся только в бумажной форме. С возникновением же этого новейшего единого регистра информация о ходе заболевания носителя — от постановки диагноза до снятия с учета — сохраняться будут в базе данных в электронном виде.

Напомним, что проект разрабатывают представители медорганизации "Партнеры во имя здоровья", специалисты IT и группа фтизиатров. Предварительный вариант реестра начнет тестироваться в Томской области, и его авторы полагают, что уже спустя один год этот регистр запустят по всей России.

При утрате или значительном разрушении зуба стоматологи рекомендуют выполнять протезирование зубов, эта процедура позволяет восстановить функции, возложенные на разрушенный зуб, и вернуть полости рта эстетически приемлемый вид. Выполнить протезирование Вы можете в «СтаПардент».

Теги:
Просмотров: 887
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru